13.07.2018

25 августа 2017 г. с 11:00 часов в поселке Актобе, Отрарского района, Южно-Казахстанской области проведен международный День поля на тему: «Повышение продуктивности кукурузы путем применение новых технологий в регионах ЮКО». 

День поля проводился по инициативе ТОО «Казахский НИИ почвоведения и агрохимии им.У.У.Успанова» совместно с Акиматом Отрарского района Южно-Казахстанской области. В работе Дня поля принимали участие Ученые Казахского НИИ почвоведения и агрохимии, представители Отрарского района во главе с Акимом района Айтахановым Е.К. а так же представители компании «Biotek»Турция

Генеральный директор ТОО «Казахский НИИ почвоведения и агрохимии им. У.У.Успанова» Сапаров А.С. выступил с докладом по теме: «Эффективное использование земельных ресурсов — фактора повышения производства сельскохозяйственной продукии» Аким Отрарского района ЮКО Айтаханов. Е.К. выступил с информацией о состоянии сельского хозяйства в районе.

Особое внимание обращал на современное состояние сельскохозяйственных земель. Отметил необходимость внедрения инновационных технологий института с целью повышения плодородия почв и продуктивности сельскохозяйственных культур Главный специалист по кормовым культурам Хусейн Алтынтош из компании компании «Biotek» говорил о селекции кукурузы, и о некоторых особенностях агротехники. 

Присутствовали представители TВ: «Шымкент Казахстан»; «Айғақ»

Теги: КазНИИ почвоведения и агрохимии имени У.У.Успанова
Источник: soil.kz

Другие новости института