07.10.2018

23.02.2018 года Казахстанская ассоциация IT-компаний, Ассоциация инновационных компаний СЭЗ "ПИТ" и ТОО "Компания системных исследователей Фактор" провели Круглый стол по обсуждению проектов 6 профессиональных стандартов, включающих 30 профессий в области информационных технологий. 

Цель проведения Круглого стола: 

1. Обсуждение состояния разработки профессиональных стандартов по направлению "Цифровые технологии"; 

2. Рассмотрение на рабочих группах проектов разработанных профессиональных стандартов (уровни по отраслевой рамке квалификации, трудовые функции, задачи, умения и знания); 

3. Анализ проектов профессиональных стандартов и выработка рекомендаций; 

4. Обсуждение планов разработок отраслевой рамки квалификации и профессиональных стандартов в области информационных технологий на 2018-2020 годы; 

5. Обсуждение проблемных вопросов НСК РК и выработка предложений. 

Содержание вопросов, вынесенных на повестку Круглого стола затрагивают проблемные вопросы всей национальной системы квалификации (НСК) РК.  

Данная площадка предоставила возможность сторонам "сверить часы" по актуальности образовательных программ, по перечню и содержанию дисциплин в программе, позволил провести обмен мнениями представителей образования, методистов и работодателей на условиях прямого диалога по обширному кругу вопросов национальной системы квалификации.

Теги: Казахстанский инженерно-технологический университет

Другие новости института